На право заключения государственного контракта на оказание инвалидам услуг по сурдопереводу

Тип извещения Запрос котировок
Номер извещения 0224100000213000278
Регион Архангельская область
Наименование на право заключения государственного контракта на оказание инвалидам услуг по сурдопереводу
Дата публикации 31 декабря 2013 года


Контактная информация

Размещение заказа осуществляется специализированной организацией Государственное учреждение - Архангельское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации
Почтовый адрес Российская Федерация, 163072, Архангельская область, г. Архангельск, пр.Обводный канал, д.119
Фактический адрес Российская Федерация, 163000, Архангельская обл, Архангельск г, пр.Обводный канал, 119
Телефон 7-8182-454194
Факс 7-8182-275732
Электронная почта info@ro29.fss.ru
Контактное лицо Мухина Юлия Сергеевна


Предмет контракта

Предмет контракта на право заключения государственного контракта на оказание инвалидам услуг по сурдопереводу
Начальная (максимальная) цена контракта 499,728.00 руб.
Количество товара, объем работ или услуг Сурдоперевод должен осуществляться как прямой синхронный перевод устной речи посредством жестового языка для инвалидов, так и обратный перевод жестовой речи инвалидов в устную речь, а также перевод письменной речи в жестовую речь. Услуги по сурдопереводу должны включать в себя перевод информации, касающейся юриспруденции, здравоохранения, трудоустройства, физической культуры и др. сфер жизнедеятельности инвалида. Перевод медицинской, юридической, религиозной, научной, технической, общественно - политической, экономической и другой специальной литературы, иной документации, в том числе периодических изданий (прессы), осуществляется как в устном, так и в письменном видах, в полной или сокращенной формах. При этом должно быть обеспечено наиболее точное соответствие сурдоперевода лексическому, стилистическому и смысловому содержанию, а также соблюдение установленных требований в отношении унифицированных терминов или определений по тематике переводов по соответствующим разделам науки и техники. Использование национального языка жестов (их диалектов) должно осуществляться в соответствии с методиками прямого и обратного перевода с учетом действующей системы координации переводов, применением знаний их специфики в морфологии, синтаксисе и семантике. При этом могут быть задействованы различные методики передачи текста, удобные инвалиду, такие как дактилирование, в том числе с применением считывания по губам. Объем оказываемых услуг: 1436 часа сурдоперевода.
ОКДП Социальные услуги без обеспечения проживания
Место поставки товара, выполнения работ или оказания услуг Архангельская область. Услуги по сурдопереводу оказываются с выездом к месту жительства инвалида или без выезда к месту жительства инвалида. Проезд сурдопереводчика к месту оказания услуг Заказчиком не оплачивается.
Срок поставки товара, выполнения работ или оказания услуг с даты заключения государственного контракта по 26.12.2014г. включительно.
Заказчик Государственное учреждение - Архангельское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации

Сопутствующая документация

  • Извещение сурдо, Извещение сурдо.doc
  • Приложение №2, Приложение №2.doc
  • Приложение №1, Приложение №1.doc


Новости
  • Движение по Ягринскому мосту в Северодвинске планируют открыть в этом году

    В Северодвинске (Архангельская область) продолжается реконструкция Ягринского шоссе со строительством моста через Никольское устье. В этом году планируют открыть движение по новому мосту по двум правым полосам со стороны города на Ягры.

  • В Архангельске задержали безработного мужчину, укравшего детскую коляску

    Полицейские нашли и задержали подозреваемого — им оказался безработный мужчина 1969 года рождения с несколькими судимостями. В пресс-службе регионального УМВД сообщили, что он воспользовался тем, что коляска не была пристегнута и похитил её, использовав затем для сбора и перевозки металлолома.

Похожие лоты